Видеомонтаж    
  Г л а в н а я Раздел Обучение  Ваш   а к к а у н т  Ф а й л ы  С с ы л к и  Ф о р у м  Т О П   10

Вернуться   Видеомонтаж > Железо для видео-фотомонтажа > Аксессуары для видео-камер
Справка Пользователи Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аксессуары для видео-камер Фильтры, свет, штативы и др.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2013, 11:45   #91
Игорь М
VIP персона

Моя видеокамера: Sony Z1
Вы сказали Спасибо: 1 168
Поблагодарили 1 353 раз(а) в 850 сообщениях
Игорь М репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Игорь М репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Игорь М репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Игорь М репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Игорь М репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Игорь М репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Игорь М репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Игорь М репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Игорь М репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Игорь М репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Игорь М репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)

А разве фиксатор не вытягивается на голове?У меня вытягивается,далее я его прокручиваю и затягиваю.
Игорь М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 11:54   #92
Сергей3
VIP персона

Моя видеокамера: SONY DCR-VX2200E, Sony HXR-NX3
Вы сказали Спасибо: 448
Поблагодарили 2 952 раз(а) в 1 460 сообщениях
Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)

Ты про кокой - боковой? Есть ещё тот который снизу. Боковой фиксирует камеру намертво (без движений площадки), а нижний в виде штыря фиксирует плащадку что бы она случайно не ушла с камерой, но оставляет ход площадки вперёд и назад. Так у всех штативах.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 11:56   #93
Yurkov
Постоялец

Моя видеокамера: SONY PJ 790 E
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Yurkov репутация степень-1 (минимальная)
По умолчанию SONY VCT-1170 RM или Benro KH-25RM

Перечитал тему все в основном остановились на штативе Benro KH-25RM. Мне поступило предложение купить штатив SONY VCT-1170 RM. Что выбрать? Шибко охота чтобы голова плавно ходила
Старый 04.12.2014, 12:39   #94
Сергей3
VIP персона

Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)

Ну и Вы выбрали время когда покупать. Сейчас посмотрел Benro KH-25RM стоит уже чуть меньше 10 тыс. руб. Я считаю так. Сони в руках не держал, но знаю, что у них не мало денег уходит на оплату разрекламированного бренда. А если есть альтернатива которая стоит два и более раза меньше и судя по форуму пользуется спросом то я бы выбрал Benro KH-25RM.
Старый 04.12.2014, 17:28   #95
Yurkov
Постоялец

По умолчанию SONY VCT-1170 RM или Benro KH-25RM

Кто ещё что скажет? Да действительно SONY VCT-1170 RM стоит около 19 тыс рублей. Человек предлагает за 9500 (за половину стоимости). С его слов штатив в идеальном состоянии. Интересует у какого штатива предпочтительнее голова.

Последний раз редактировалось Yurkov, 04.12.2014 в 17:38.
Yurkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 19:36   #96
SAN-SAN
Академик

Моя видеокамера: Panasonic AG-HPX250EN
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 42 раз(а) в 33 сообщениях
SAN-SAN репутация степень-1 (минимальная)SAN-SAN репутация степень-1 (минимальная)SAN-SAN репутация степень-1 (минимальная)SAN-SAN репутация степень-1 (минимальная)SAN-SAN репутация степень-1 (минимальная)SAN-SAN репутация степень-1 (минимальная)SAN-SAN репутация степень-1 (минимальная)

В штативе самое ценное это голова. В цену штатива входит около 2/3 стоимость головки. Есть ли возможность, руками проверить, плавность хода у SONY VCT-1170 RM и Benro KH-25RM? Может в городе у кого-то имеется? Я согласен с Сергеем, что стоимость штатива SONY может стоит от бренда, но если стоимость одинакова, я думаю, лучше взять SONY VCT-1170 RM. Я сам лично работаю на штативе Manfrotto 516.
Старый 04.12.2014, 21:05   #97
СанСан
VIP персона

Моя видеокамера:
Вы сказали Спасибо: 619
Поблагодарили 793 раз(а) в 421 сообщениях
СанСан репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)СанСан репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)СанСан репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)СанСан репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)СанСан репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)СанСан репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)СанСан репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)СанСан репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)СанСан репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)СанСан репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)СанСан репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)

У меня Benro KH-25RM и Libec 650. Голова больше нравится у Libec 650. Плавнее. В остальном все один в один.
СанСан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 03:39   #98
Alexpunker
VIP персона

Моя видеокамера:
Вы сказали Спасибо: 1 711
Поблагодарили 1 836 раз(а) в 1 123 сообщениях
Alexpunker репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Alexpunker репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Alexpunker репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Alexpunker репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Alexpunker репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Alexpunker репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Alexpunker репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Alexpunker репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Alexpunker репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Alexpunker репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Alexpunker репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)

Беноро,уже не актуален,да и голова снашивается.Я себе манфрото взял,вот это вещь плюс новая голова манфротовская,после этого бенро закинул в дальний угол,могу продать кому надо.
Старый 05.12.2014, 11:28   #99
Yurkov
Постоялец

Манфрото небось для тяжёлых камер и какая ценовая категория Вашего штатива? И что стоит ваш старый Бенро?
Старый 05.12.2014, 11:47   #100
Сергей3
VIP персона

Не стоит с рук брать такие вещи, тем более что Вас предупредили, что голова сношено. Другое дело если человек купил его и пользовался всего 2-3 раза. Потом для Вашей камеры и эти штативы большие. Они все рассчитаны для больших камер. Да и вес у них не особо малый. Я лично сам не любитель снимать со штатива, но его купил, т.к. иногда приходится снимать (концерты с одной точки пару часов без перерыва) что бы руки не отвалились. Вот он меня пару раз выручал. А остальное - камера весит 2,5 кг и в руках её держать получается более менее стабильно да и оперативнее без штатива. Но у каждого задачи съёмки и условия разные конечно.
Старый 05.12.2014, 12:52   #101
Yurkov
Постоялец

Посмотрел в интернете, в Ю-Туб и форумы про штатив SONY VCT-1170 RM. Мало что о нём есть и мало у кого этот штатив есть. Узнал что в продаже нет или указывают что устарелый товар и снят с производства. Никто на него не обращает внимание. Хвалят этот штатив только те кто ими пользуются. Да и дистанционное управление не похоже что к моей камере подойдёт. Год назад был актуален Benro KH-25RM а сейчас мнения стали расходиться. Так какой штатив купить до 15 тыс для небольшой любительской камеры с головой чтобы с плавным ходом?

Последний раз редактировалось Yurkov, 05.12.2014 в 12:56.
Старый 05.12.2014, 14:00   #102
Alexpunker
VIP персона

Моя видеокамера:
Вы сказали Спасибо: 1 711
Поблагодарили 1 836 раз(а) в 1 123 сообщениях
Alexpunker репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Alexpunker репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Alexpunker репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Alexpunker репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Alexpunker репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Alexpunker репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Alexpunker репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Alexpunker репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Alexpunker репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Alexpunker репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Alexpunker репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)

Yurkov ни о каких камерах речи не идет,я снимаю на DSLR.
У меня 055 серия,по моему Manfrotto MT055XPRO3 и голова Manfrotto MVH500AH.Основной плюс,то что все взаимозаменяемо,у меня голова на поноподе,штативе и слайдере и я могу быстро перекинуть камеру на любое из устройств.Штативом я очень редко пользуюсь,на свадьбе только на сборах могу его использовать,а так он больше для концертов.В работе всегда монопод манфрото.
Yurkov поговорку знаете,скупой платит дважды,так вот берите манфрото,это действительно вещь.Я летом приобрел видеоголовы Benro S4,аналог манфрото 702-ой,которые к тому времени были сняты с производства или стоили очень дорого,так вот через месяц я их продал,пользоваться то конечно ими можно,но нету плавности,не держат контбаланс,когда приобрел манфрото,это как пересел с жигулей на мерседес и сразу же продал бенро.Так что выбор за вами,удачи.

Последний раз редактировалось Alexpunker, 05.12.2014 в 14:04.
Alexpunker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 14:10   #103
SAN-SAN
Академик

Моя видеокамера: Panasonic AG-HPX250EN
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 42 раз(а) в 33 сообщениях
SAN-SAN репутация степень-1 (минимальная)SAN-SAN репутация степень-1 (минимальная)SAN-SAN репутация степень-1 (минимальная)SAN-SAN репутация степень-1 (минимальная)SAN-SAN репутация степень-1 (минимальная)SAN-SAN репутация степень-1 (минимальная)SAN-SAN репутация степень-1 (минимальная)

Купить штатив до 15 тыс. можно, но вот с плывным ходом будет труднее.
Дело в том, что их просто нет в том ценновом диапозоне. Может более мение плавние в отличии от другового штатива. Во вторых имеющие штативы, для очень лёгких камер, у людей очень мало(камеры используют чисто для дома). Просто все снимают с рук. Очень трудно, я думаю, получить ответ какой купить штатив.
У кого камеры большие и профессиональные покупают минимум Manfrotto, а максимум более дорогие. Дело тут не в весе камере, а вот в самой головке штатива. Я работаю на штативах Manfrotto 516 и Sachtler FSB6. Так вот лучше штатив Sachtler. Да и стоит Sachtler FSB6 в три раза дороже и плавность хода и балансировки головки просто супер.
Ведь должно быть в вашем городе у кого-то штатив. Узнать у кого и подержать штатив в руках, а так очень трудно посоветовать.
Старый 05.12.2014, 22:47   #104
Yurkov
Постоялец

Да есть у нас в городке профессиональные видео и фотокорреспонденты. Все приходят на съёмки без штативов, снимают с рук. Схожу в офис посмотрю их штативы. А Я что? Да Я же специализируюсь по ремонту дизельной топливной аппаратуры а видео это моё просто увлечение. Съёмка видео мне дохода не приносит, так для себя. Ну приезжают гости ко мне и всем интересно посмотреть окрестности Судака и Нового Света с цветными бухтами Зелёной Синей Голубой Сквозной Грот и Царский пляж отвесные горы Море, Грот князя Голицина Сквозной Грот, и увезти видео на память с собой. Ну как тут без понарамной съёмки по кругу на 360 град не заснять море горы и гостей!

Последний раз редактировалось Yurkov, 06.12.2014 в 11:43.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра