Видеомонтаж    
  Г л а в н а я Раздел Обучение  Ваш   а к к а у н т  Ф а й л ы  С с ы л к и  Ф о р у м  Т О П   10

Вернуться   Видеомонтаж > Разное > Поиск Друзей и Флеймиловка
Справка Пользователи Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Поиск Друзей и Флеймиловка Для набора сообщений, что значит ваш НИК, нет желания учиться, юмор, поиск друзей, просто поболтать

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2016, 02:06   #1
Сергей3
VIP персона

Моя видеокамера: SONY DCR-VX2200E, Sony HXR-NX3
Вы сказали Спасибо: 448
Поблагодарили 2 952 раз(а) в 1 460 сообщениях
Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)
По умолчанию Светодиодные лампочки для дома

Хотел бы спросить кто использует дома у себя для освещения светодиодные лампочки?
Полтора года тому назад решил купить светодиодные лампочки для освещения по 7 Вт с 30% ярче чем обычные. Из 10 шт. за это время выкинул 3. Один сразу через месяц закоротила, остальные две недавно. Экономия есть существенная но недостатков больше. Брал где то по 200 руб. за 1 шт.
Недостатки:
1. Угол освещения где то 130 гр или 180 но не больше. Хотя одну недавно купил большую Вт на 10 в которой угол освещения как не странно 361, т.е. в круговою, но стоила она почти 500 руб. Но светит намного ярче и к 100 Вт. обычной подходит.
2. Сильно греются. Но оно и понятно. Что там с люстрой внутри из за этого не смотрел, но думаю не всё там хорошо с проводами.
3. т.к. они сильно греются то и плафоны должны быть открытые и подняты либо вверх, либо чуть в бок но вверх, что бы не скапливалась тепло лишнее. Но тогда потолок будет освещён, а пол в темноте почти. Если вниз всё наоборот. Люстру нужно выбирать которая направлена слегка вверх, тогда освещение равномерное и не менее 5 а лучше больше плафонов. Все ровно света мала.
4. Лампочки дорогие себе не окупают пока и трескаются от температуры их радиаторы, но при этом работают.
Из плюсов:
1. Идеальный вариант для маленьких помещений таких как туалет и ванная в квартирах. В ванную купил светильник светодиодный 8 Вт закрытого типа и света там достаточно вполне. В туалете лампочка светодиодная 5 Вт и то достаточно.
2. Настольные лампы тоже хорошо светодиодная лампочка, но если не постоянно горит, т.к. там тоже она направлена вниз, но они не так часто включаются.

Последний раз редактировалось Сергей3, 29.02.2016 в 02:09.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 10:03   #2
Вячеслав
VIP персона

Моя видеокамера:
Вы сказали Спасибо: 269
Поблагодарили 471 раз(а) в 291 сообщениях
Вячеслав репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Вячеслав репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Вячеслав репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Вячеслав репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Вячеслав репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Вячеслав репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Вячеслав репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Вячеслав репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Вячеслав репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Вячеслав репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Вячеслав репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)

Заказывал в Китае светодиодные лампы-кукурузы. Радовался аж пол года. Потом светодиоды начали тускнеть, некоторые погасли совсем. Вот такие лампочки делают в Китае.
Но светодиодная лента, которой я подсветил кухню горит исправно уже пару лет и ничего с ней не происходит.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 10:42   #3
Сергей3
VIP персона

Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)

Одну разобрал которая мигала. Глубоко не полез, но снял сверху стекло матовое (просто держится на каком то клею) там круглая плоская плата из светодиодов прикрученная двумя болтами к металлическому радиатору. Между ними паста видемо такая же как и на процессорах в компе для хорошего теплообмена.
На счёт потускнения не знаю не заметил может. Но брал в магазине там говорили на них гарантия 3 года. Менять конечно не поеду, т.к. брал в областном центре. На мой взгляд ртутные энергосберегающие лампочки если сравнивать по Ватта светят ярче, т.е. если там 10 Вт это равно 100 Вт, то здесь значительно меньше. Ну и угол освещения это самый главный минус + цена конечно.
Старый 29.02.2016, 11:00   #4
Вячеслав
VIP персона

Моя видеокамера:
Вы сказали Спасибо: 269
Поблагодарили 471 раз(а) в 291 сообщениях
Вячеслав репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Вячеслав репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Вячеслав репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Вячеслав репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Вячеслав репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Вячеслав репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Вячеслав репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Вячеслав репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Вячеслав репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Вячеслав репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Вячеслав репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)

Я спрашивал на форумах про потускнение, мне объяснили, что электронные компоненты драйвера не виноваты, тускнеет бракованный люминофор (светящийся материал) из которого сделаны светодиоды. Покупал через интернет, а там китайцы дурят как могут.

У меня тоже есть одна узкоугольная лампа. Светит очень ярко, но освещает всего лишь пару квадратных метров под собой. Работает давно.

Ртутные лампы мне тоже нравятся больше, но после того как одна из таких ламп самопроизвольно взорвалась и разлетелась на мельчайшие кусочки да еще и в спальне я перестал их покупать. Лампа была российского производства, тоже с гарантией, но покупалась в другом городе, поэтому я не смог выдвинуть предъявы продавцу. Что интересно, ртутные китайские лампы безо всякой гарантии работали три года до взрыва российской лампы и работают до сих пор (два года после взрыва). Вот поди и пойми что лучше...

На экономию я не обращаю никакого внимания, для меня важна яркость света, а не киловатты в электросчетчике.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 14:47   #5
Сергей3
VIP персона

ну тогда для тебя идеал накаливания. Они тоже и взрываются и коробят иногда при перегорании.
а чем ярче и качественнее светодиод тем он дороже по любому. Потом в Китае обычно заказывают через инет что бы сэкономить деньги. Там наверняка и цены тоже разные, но мы же любим искать где и там дешевле. Вот и предлагают более дешевые и соответственно менее надёжные светодиоды. А там может и вольтаж завышают - горят ярче но и служат меньше. Ну и тускнеют наверняка со временем из за этого.
На счёт экономии. Если ты конечно мало в квартире находишься и детей нету (постоянно на работе и т.п.), но конечно можно и пренебречь. А если дома больше и смотря какое оборудование то чего бы не экономить если есть возможность. У меня раньше иногда до 300 - 400 КВт выходила порой за месяц.
у нас сейчас 1 квт стоит 3,24 руб.
Старый 01.03.2016, 00:09   #6
grifon71
VIP персона

Моя видеокамера:
Вы сказали Спасибо: 378
Поблагодарили 611 раз(а) в 398 сообщениях
grifon71 репутация степень-2grifon71 репутация степень-2grifon71 репутация степень-2grifon71 репутация степень-2grifon71 репутация степень-2grifon71 репутация степень-2grifon71 репутация степень-2grifon71 репутация степень-2grifon71 репутация степень-2grifon71 репутация степень-2grifon71 репутация степень-2

заменил в точечных светильниках, в торшере, у сына в люстре вместо галогенок поставил. доволен как слон. разница ощутимая по яркости ну и по потреблению. главное не экономить на них. хорошие светодиоды стоят не дешево. в китае заказал пару ламп на пробу, но думаю там туфта. так поэкспериментировать взял.
grifon71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 19:43   #7
Сергей3
VIP персона

Цитата:
Сообщение от grifon71
доволен как слон.

а температура какая что бы быть так довольным?
Старый 07.03.2016, 00:20   #8
grifon71
VIP персона

Моя видеокамера:
grifon71 репутация степень-2grifon71 репутация степень-2grifon71 репутация степень-2grifon71 репутация степень-2grifon71 репутация степень-2grifon71 репутация степень-2grifon71 репутация степень-2grifon71 репутация степень-2grifon71 репутация степень-2grifon71 репутация степень-2grifon71 репутация степень-2

Цитата:
Сообщение от Сергей3
а температура какая что бы быть так довольным?

я не замеряю...
Старый 07.03.2016, 18:01   #9
Сергей3
VIP персона

Цитата:
Сообщение от grifon71
я не замеряю...

Юмор оценил
Что на лампочках написано с каким цифрами покупаешь - холодный или тёплый? Я брал 2700. Холодный свет не люблю. Сейчас одну взял 3000. По потоку разницы не какой, но на ощущения светит чуть ярче. Хотя как говорил Вячеслав может старые потускнели немного.
Старый 11.09.2016, 01:19   #10
Сергей3
VIP персона

За два года эксплуатации могу назвать основные минусы светодиодных лампочек:
1. Если брак то выбивает пробки сразу.
2. Со временем к концу жизни лампочки начинают мигать быстро. Сначала мигание начинается во время включения и недолго длится, после всё дольше и дольше.
Вывод пока такой. Светодиодные лампочки не экономят, а наоборот выходят дороже чем ртутные, т.к. стоят дорого, а служат значительно меньше чем заявлено. Может и повезти, что служить долго будут. Из 10 шт. что купил самые первые в живых осталось всего 4 шт. Остальные постепенно менял на новые как только начинали мерцать или мигать.
Старый 12.09.2016, 00:53   #11
grifon71
VIP персона

Моя видеокамера:

2 стоят в точечных светильниках, две в торшере с обычным цоколем, 12 стоит у сына в комнате вместо галогенок (менял трансформаторы в люстре). не перегорела пока не одна (тьфу-тьфу). В точечных планирую заменить везде на светодиодки. (ванная, коридор) и в прикраватных лампах тоже, как перегорят обычные, но пока их запас купленный не кончился. В оставшихся 3-х люстрах стоят галогенки их менять не планирую. Менял только у сына, так как галогенки у него перегогорали очень часто. Сначала поставил там светодиоды без замены трансформаторов, перегорели за месяц 6-7 штук, все заменили по гарантии но сказали что без замены китайских трансфарматоров так и будет. После замены трансформаторов все нормально и света больше стало по ощущениям. Точечные однозначно больше дают света, я заменил себе над компьютером. За электричество стал платить меньше рублей на 150 меньше в месяц, так как заменил наиболее часто горящие - у сына в комнате и у себя над компом.
Старый 13.09.2016, 23:00   #12
Сергей3
VIP персона

То что за электричество платишь меньше - спору нет. Проблема в том, что они не выдерживают столько сколько на них написано часов, а перегорают быстрее. Вот и сводится всё в минус а не в плюс. Про какие ты трансформаторы? Я пишу про стандартные светодиодные лампочки. Там нет отдельно трансформаторов - всё стоит внутри самой лампочки. Светильник то работает мало - вот его на долго и хватает. Другое дело люстра повседневная. В туалете так же лапочка вышла из строя. А вот в ванной купил светильник 8 Вт светодиодный который с плафоном крепится к стене. Там внутри и трансформатор и светодиоды. Так вот этот служит исправно и без замечаний. Только вот тёплого оттенка тогда не нашёл - пришлось ставить холодный. Лично мне он не нравится).
А что за галогенки? Они же жрут энергии значительно больше чем светодиоды.
От выключателя тоже много зависит. Знаю, что светодиодные нельзя ставить если выключатель со светодиодом - гореть будут часто. Ну и если фаза с нулём попутана - мигать лампочка будет. Я так в прихожий и не поставил светодиодную лампочку - фаза как раз мимо выключателя идёт и пришлось оставить там простую лампочку. А переделать проводку по правилам с ходу не получится там.
Этот пользователь сказал Спасибо Сергей3 за это полезное сообщение:
AndreTroge (21.06.2017)
Старый 16.09.2016, 21:28   #13
grifon71
VIP персона

Моя видеокамера:

У меня разорван ноль в выключателе и со светодиодом стоит. и ничего. хотя тоже слышал такое. А что такое стандартные лампочки? Сейчас нет такого понятия, цоколей столько что пальцев пересчитать не хватит. Если ты про те которые ввыинчиваются, то я такими тоже пользуюсь светодиодками. в торшере. нормально горят, но именно эти больше света не дают. хотя по мощности были сопастовимы. но я все равно доволе, так как свет более ровный и мягкий стал. а вот в точечных светильниках - ощутимый прирост по свету. А трансформаторы - стоят в люстрах. есть такие люстры с пультами и трансформаторами и ламы там с цоколем g4 кажется. Вот трансфоматоры которые стоят там под галогенки для светодиодов не подходят в 95% случаев. и если менять лампы то только с заменой трансформаторов, либо ставить не 12 вольт а 220 и вообще без трансов, но не факт что по нагреву тогда сама люстра выдержит... Галогенки жрут больше светодиодок но меньше всех остальных. Проблема была с ними не то что жрут а то что часто перегорают, капризные они очень.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра