Видеомонтаж    
  Г л а в н а я Раздел Обучение  Ваш   а к к а у н т  Ф а й л ы  С с ы л к и  Ф о р у м  Т О П   10

Вернуться   Видеомонтаж > Разное > Работа форума, предложения, замечания
Справка Пользователи Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Работа форума, предложения, замечания Предложения по работе форума, замечания. Открытие страниц: скорость, отображение и доступность

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2010, 20:30   #16
Freddi
Новичок

Моя видеокамера:
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Freddi репутация степень-1 (минимальная)

Дорогие коллеги! Почему вы обходите программу Pinnacle Studio? Мне она очень нравится-простая и красивая, есть простор для творчества. А для записи на диск я работаю в программе Ulead DVD Workshop. Просто и интересно. И проблем не бывает. Может я что-то не понимаю? Freddi
Freddi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 21:20   #17
Вячеслав
VIP персона

Моя видеокамера:
Вы сказали Спасибо: 269
Поблагодарили 471 раз(а) в 291 сообщениях
Вячеслав репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Вячеслав репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Вячеслав репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Вячеслав репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Вячеслав репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Вячеслав репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Вячеслав репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Вячеслав репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Вячеслав репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Вячеслав репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Вячеслав репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)

Поясните пожалуйста.
Как я знаю, программу никто не обходит и не игнорирует, напротив - очень даже ею пользуются.
Что конкретно Вы хотели бы услышать об этой программе?
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 21:21   #18
Сергей3
VIP персона

Моя видеокамера: SONY DCR-VX2200E, Sony HXR-NX3
Вы сказали Спасибо: 448
Поблагодарили 2 954 раз(а) в 1 461 сообщениях
Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Сергей3 репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)

Freddi, вроде бы Вы давно на форуме но так и не поняли основной причине. Некто из этого форума не против Пинакля. Посмотрите мои самые первые посты на этом форуме – я раньше в них писал про Пинакл и был ярым странником её. В пинакле с умом тоже можно сделать всё. Но это намного больше времени чем в Премьере. Вы работает в Пинакле и Вам её сейчас вполне хватает. Вот Вам и мой совет – и работайте дальше. Другим же кто продвигается дальше начинает не хватать её возможностей. Например самое простое это мало видеодорожек. Вы что делаете когда не хватает? Открываете новый проект и выводите его в отдельный файл. Это и есть лишние движение и затраты времени. Потом Прокодер кодирует лучше, авторинг имеет возможностей больше. Ну и т.д. Вот тут на этом форуме и основная мысль была (если в общих чертах) – зачем изучать программу Пинакл если все ровно или поздно нужно будет изучать Премьер? А переучиваться очень даже не легко. Одни переходы чего стоят – там они совершенно по другому работают. Просто Пинакл захватывает одним файлом всё видео, а Премьер разбивает его по кускам. Вот ещё одно преимущество – захватил ты видео посмотрел там некоторые куски и даром не нужны и просто их удалил не монтируя его. Ну это если места крайне мало на жестком диске. Так уж если Вам вполне хватает Пинакля не стоит тогда и думать о Премьере.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Сергей3 за это полезное сообщение:
optimys (16.11.2011), slon29 (04.03.2010)
Старый 04.03.2010, 23:51   #19
agp
VIP-Персона

Моя видеокамера: Sony VX2100
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 243 раз(а) в 143 сообщениях
agp репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)agp репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)agp репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)agp репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)agp репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)agp репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)agp репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)agp репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)agp репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)agp репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)agp репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)

Цитата:
Сообщение от Freddi
Дорогие коллеги! Почему вы обходите программу Pinnacle Studio? Мне она очень нравится-простая и красивая, есть простор для творчества. А для записи на диск я работаю в программе Ulead DVD Workshop. Просто и интересно. И проблем не бывает. Может я что-то не понимаю? Freddi

Как уже писали, рано или поздно наступает момент, когда возможностей Пинакла просто перестает хватать. Тогда и приходится изучать Премьер.
Большой удар по Пинаклу нанес выпуск программы Adobe Premiere Elements.

К слову, и у Премьера крайне ограниченный функционал, в более-менее серьезных проектах кроме собственно Премьера я использую еще After Effects для спецэффектов, 3ds max + Adobe Photoshop для титров и опять же некоторых эффектов, Audition для подготовки звуковой дорожки и многое, многое другое... Вообще, чем дальше Вы будете двигаться, тем больше и больше будет нужно самых разных программ...

А Пиннакл никто не игнорирует, как уже писали - для банальной оцифровки записи на DVD гораздо удобнее воспользоваться Pinnacle или Nero, чем гонять ради этого Premiere. Nero еще и менюшку симпатичную создает, и на главы разбивает сам, вообще почти все на автомате делается :)
slon29 (04.03.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра