Видеомонтаж    
  Г л а в н а я Раздел Обучение  Ваш   а к к а у н т  Ф а й л ы  С с ы л к и  Ф о р у м  Т О П   10

Вернуться   Видеомонтаж > Видео-фото редакторы > Adobe Premiere
Справка Пользователи Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Adobe Premiere Настройка, импорт, экспорт, редактирование клипов, эффекты, оцифровка, вывод фильма

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2011, 14:09   #1
-=Pilot=-
Свой в доску

Моя видеокамера: Sony DSR SR-85E
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
-=Pilot=- репутация степень-1 (минимальная)
Smile За что вы любите Premiere?

Всем привет! Вот у меня вопрос к пользователям данного продукта)
Почему вы работаете именно в этой проге? Чем она лучше аналогов?
Сам я сижу на сони вегас.. В целом меня всё в нём устраивает, там всё интуитивно понятно и наглядно. Но я решил немного расширить свой "кругозор" и изучить Premiere. И на мой взгляд в нём всё как то неуклюже сделано, неудобно.. Может просто непривычно.. В общем хочу узнать, есть ли у Premiere какие-нить фишки, которых нельзя сделать в других программах? Я пока кроме тесной связи с After Effects плюсов не увидел..
С уважением, Pilot
-=Pilot=- вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо -=Pilot=- за это полезное сообщение:
aosan (12.03.2011)
Старый 05.03.2011, 18:52   #2
СанСан
VIP персона

Моя видеокамера:
Вы сказали Спасибо: 619
Поблагодарили 788 раз(а) в 417 сообщениях
СанСан репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)СанСан репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)СанСан репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)СанСан репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)СанСан репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)СанСан репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)СанСан репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)СанСан репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)СанСан репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)СанСан репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)СанСан репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)

Чтобы осветить заданный Вами вопрос, необходимо достаточно хорошо знать обе монтажки (в данном случае и Вегас и Премьер), а потом уже делать выводы. Поработайте в Премьере, изучите и вопросы отпадут сами собой. Я лично сижу в Премьере ещё с версии 4.2 с 1998 года и меня в нем все устраивает. А о неуклюжести программ монтажа с "бухты-барахты" говорить просто некорректно.
СанСан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 23:09   #3
-=Pilot=-
Свой в доску

Моя видеокамера: Sony DSR SR-85E
Вы сказали Спасибо: 11
-=Pilot=- репутация степень-1 (минимальная)

Да! Как раз интересно мнение людей которые хорошо знают несколько монтажек.

Цитата:
Сообщение от СанСан
А о неуклюжести программ монтажа с "бухты-барахты" говорить просто некорректно.

Согласен) Просто хочу узнать есть ли смысл переходить на премьер.

С уважением!)
-=Pilot=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 01:30   #4
Alexpunker
VIP персона

Моя видеокамера:
Вы сказали Спасибо: 1 711
Поблагодарили 1 833 раз(а) в 1 121 сообщениях
Alexpunker репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Alexpunker репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Alexpunker репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Alexpunker репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Alexpunker репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Alexpunker репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Alexpunker репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Alexpunker репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Alexpunker репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Alexpunker репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Alexpunker репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)

Смысл переходить есть.Множество плагинеов,поддержка куды,связь с Ае с помощью линков,расширенные настройки вывода и т.д.
Старый 06.03.2011, 01:33   #5
KORVEL
Академик

Моя видеокамера:
Вы сказали Спасибо: 186
Поблагодарили 81 раз(а) в 47 сообщениях
KORVEL репутация степень-1 (минимальная)KORVEL репутация степень-1 (минимальная)KORVEL репутация степень-1 (минимальная)KORVEL репутация степень-1 (минимальная)KORVEL репутация степень-1 (минимальная)KORVEL репутация степень-1 (минимальная)KORVEL репутация степень-1 (минимальная)KORVEL репутация степень-1 (минимальная)KORVEL репутация степень-1 (минимальная)KORVEL репутация степень-1 (минимальная)KORVEL репутация степень-1 (минимальная)

По большёму счёту - кроме возможности найти монтажку по душе - смысла нет.А понравится или нет - это вы сами решите.
Но если вегас всем устраивает,направте свой кругозор на композер,Афтер например.Толку больше будет.Я пробовал пинакл,улид,премьер,вегас,эдиус.Премьер был третьей монтажкой-после пинакла и улиды.Потом был вегас и эдиус.Ничего плохого про них не скажу.Но надо было Афтер учить,а не тратить время на монтажки.Кроме того,и в вегасе и в премьере
есть столько всяких хитрых приёмов,чтобы изучить которые не стоит распаляться на разные монтажки.Монтажка-это инструмент.Хорошее видео-шедевр.Приёмы создания видео и надо постигать.Если хорошо знаеш вегас и он нравится-ни кчему тебе ни премьер,ни эдиус,или финал кат на маке. На мой взгляд-от добра добра не ищут.Узнай я вегас раньше премьера-я бы на нём сидел. Но всё это просто мнение.

Последний раз редактировалось KORVEL, 06.03.2011 в 10:27.
KORVEL вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо KORVEL за это полезное сообщение:
-=Pilot=- (06.03.2011), aosan (12.03.2011), ivannovik (14.09.2011)
Старый 06.03.2011, 06:23   #6
Yury
VIP персона

Моя видеокамера: SONY HDR-HC1E
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 195 раз(а) в 146 сообщениях
Yury репутация степень-1 (минимальная)Yury репутация степень-1 (минимальная)Yury репутация степень-1 (минимальная)Yury репутация степень-1 (минимальная)Yury репутация степень-1 (минимальная)Yury репутация степень-1 (минимальная)Yury репутация степень-1 (минимальная)Yury репутация степень-1 (минимальная)Yury репутация степень-1 (минимальная)Yury репутация степень-1 (минимальная)Yury репутация степень-1 (минимальная)

Поскольку я делаю в основном музыкальное видео, в Премьере меня привлекает то, что для создания перехода не нужно двигать кусок или растягивать его края: кидаешь переход, и он сам забирает нужное число кадров от стыкуемых фрагментов (двигать-то нельзя, если это - песня или музыка, а тянуть - лишние движения). Кроме того, Премьер весьма корректно работает со звуком, принимая, напр., mp3 с VBR и любой частотой дискретизации. Обратная сторона этого - создание им громадных 32-битных т.н. Conformed Audio Files. Впрочем, полагаю, что Вегас со звуком должен тоже работать хорошо, если вспомнить его происхождение.
Сам я Вегас знаю гораздо хуже, но воспоминания о работе в нём - самые тёплые. Рекомендую его всем новичкам, кто спрашивает, "какую монтажку выбрать", чтобы, не дай Бог, не выбрали Пинякл)))
Вывод - для однокамерного монтажа "голый" Вегас, пожалуй, лучше "голого" Премьера.
-=Pilot=- (06.03.2011)
Старый 06.03.2011, 09:30   #7
Игорь М
VIP персона

Моя видеокамера: Sony Z1
Вы сказали Спасибо: 1 168
Поблагодарили 1 351 раз(а) в 848 сообщениях
Игорь М репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Игорь М репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Игорь М репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Игорь М репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Игорь М репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Игорь М репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Игорь М репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Игорь М репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Игорь М репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Игорь М репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Игорь М репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)

Однозначно вегас лучше,но привык к премьеру как к жене и менять не собираюсь.
Игорь М вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Игорь М за это полезное сообщение:
KORVEL (06.03.2011), СанСан (06.03.2011)
Старый 06.03.2011, 10:34   #8
KORVEL
Академик

Моя видеокамера:
KORVEL репутация степень-1 (минимальная)KORVEL репутация степень-1 (минимальная)KORVEL репутация степень-1 (минимальная)KORVEL репутация степень-1 (минимальная)KORVEL репутация степень-1 (минимальная)KORVEL репутация степень-1 (минимальная)KORVEL репутация степень-1 (минимальная)KORVEL репутация степень-1 (минимальная)KORVEL репутация степень-1 (минимальная)KORVEL репутация степень-1 (минимальная)KORVEL репутация степень-1 (минимальная)

Вот и я об этом-к чему привык , в том и монтажить.Если .конечно монтажка устраивает.Меня устраивает премьер,после УМС-7 ,кнему легко привык.Но кто привык к вегасу НИЧЕГО не теряет,обе проги могут великое.
Хочу апривести одну цитату---,,,,Как правило узким местом становится не возможности софта и железа, а отсутствие фантазии (времени, желания, вдохновения, вкуса, ненужное зачеркнуть) у "режиссёра"...,,,,, --- афтор AFANAS,(поисковиком легко)
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо KORVEL за это полезное сообщение:
aosan (12.03.2011), Игорь М (06.03.2011)
Старый 06.03.2011, 11:41   #9
ivannovik
VIP персона

Моя видеокамера:
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 958 раз(а) в 591 сообщениях
ivannovik репутация степень-1 (минимальная)ivannovik репутация степень-1 (минимальная)ivannovik репутация степень-1 (минимальная)ivannovik репутация степень-1 (минимальная)ivannovik репутация степень-1 (минимальная)ivannovik репутация степень-1 (минимальная)ivannovik репутация степень-1 (минимальная)ivannovik репутация степень-1 (минимальная)ivannovik репутация степень-1 (минимальная)ivannovik репутация степень-1 (минимальная)ivannovik репутация степень-1 (минимальная)

Пока за неименнием лучшего ,примьер наилучший выбор.Да и не лучше вегас и эдиус.Все попробовал и выбрал его.Конечно кое-что не нравится,
но что делать.
Почему лучше:
1.Встраиваются и нормально пашут все плаги (в вегасе не пашет борис и витасцена)
2.встраивается канопус про кодер (в вегасе надо думать,свой кодировщик плохой)
3.все пашет без сбоев (в вегасе бывают непонятки)
4.про связь с АЕ можно не говорить впринципе редко ,но бывает надо.

Впрочем для новичка вегас выбор неплохой,для него вышеперечисленное неактуально.

Что не нравится:
1.могли б анимировать значки переходов и фильтров
2.работа с переходами

Последний раз редактировалось ivannovik, 06.03.2011 в 11:51.
ivannovik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ivannovik за это полезное сообщение:
-=Pilot=- (06.03.2011), aosan (12.03.2011), KORVEL (06.03.2011), Игорь М (06.03.2011)
Старый 06.03.2011, 13:00   #10
Игорь М
VIP персона

Моя видеокамера: Sony Z1
Вы сказали Спасибо: 1 168
Поблагодарили 1 351 раз(а) в 848 сообщениях
Игорь М репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Игорь М репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Игорь М репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Игорь М репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Игорь М репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Игорь М репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Игорь М репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Игорь М репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Игорь М репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Игорь М репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Игорь М репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)

Ну с кодировкой в пятом премьере вопрос решён.Фреймсервер.Вывод с таймлайм премьера в прокодере и в других кодировщиках.Сейчас фреймсервер делают для вегаса.
Игорь М вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Игорь М за это полезное сообщение:
ivannovik (06.03.2011), KORVEL (06.03.2011)
Старый 06.03.2011, 17:13   #11
KORVEL
Академик

Моя видеокамера:

Для 10-го вегаса ,как и для 4-го премьера работает фрейм2.7
Сам лично пользуюсь.АПП4 на ХР-3,вегас 10С на ХР-3 и виндовс-7.
Этот пользователь сказал Спасибо KORVEL за это полезное сообщение:
ivannovik (06.03.2011)
Старый 09.03.2011, 11:21   #12
Oleg SK
Свой в доску

Моя видеокамера: SONY HDR-AX2000E
Вы сказали Спасибо: 10
Oleg SK репутация степень-1 (минимальная)

Всем добрый день. Народ, подскажите с каким видеоредактором (видеомонтажкой) лучше работать с форматом AVCHD. Собираюсь брать новую камеру, а она только в нём и пишет... Вот и стал вопрос ребром. До сих пор работал с Пинаклом 9.
Oleg SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 11:49   #13
Alexpunker
VIP персона

Моя видеокамера:
Вы сказали Спасибо: 1 711
Поблагодарили 1 833 раз(а) в 1 121 сообщениях
Alexpunker репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Alexpunker репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Alexpunker репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Alexpunker репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Alexpunker репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Alexpunker репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Alexpunker репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Alexpunker репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Alexpunker репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Alexpunker репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)Alexpunker репутация степень-10 (ВЫСШАЯ)

Однозначно Adobe Premiere Pro CS5 именно подчеркиваю CS5.
KORVEL (11.10.2011)
Старый 27.08.2011, 18:13   #14
Alligator
Академик

Моя видеокамера: SONY HDR-CX550E
Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Alligator репутация степень-1 (минимальная)Alligator репутация степень-1 (минимальная)

Цитата:
Сообщение от -=Pilot=-
...на мой взгляд в нём всё как то неуклюже сделано...

-=Pilot=-, Вы ещё в Эдиусе не бывали. :) Моя первая и, наверное, последняя программа для видеомонтажа - Премьер. Начинал я с версии 2.0 и до сих пор на ней. Конечно, скоро перейду на CS5, но это уже другая история. Я хочу сказать, а точнее, написать о том, что даже версия 2.0 удовлетворяет многим современным требованиям видеоформатов, а это, знаете, уже показатель. Как писали выше, всё зависит от самого человека, набора CS5 + After Effects хватит с головой! Ещё достаточно весомый плюс, это печатные издания. Не знаю как в вашем регионе, но у нас самоучителей по Премьеру предостаточно на прилавках. Поэтому с информации проблем тоже не возникает. Конечно, есть Интернет и в этом самом Интернете есть всё, НО нашим глазам, весьма проблематично читать с экрана: тут и зрение, и излучение, и положение туловища... Если же взять Эдиус, по нему тяжело что-либо найти из печатного и приходится перерывать интернетные "библиотеки". На счёт Вегаса не в курсе. Излагая кратко (хоть уже и не кратко) Премьер - достойный выбор!
Этот пользователь сказал Спасибо Alligator за это полезное сообщение:
valganidze (14.09.2011)
Старый 14.09.2011, 20:16   #15
valganidze
Новичок

Моя видеокамера:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
valganidze репутация степень-1 (минимальная)

Я с Эдиусом не работал,зато работал в Вегасе и Пинакле,но когда освоил Премьер понял это небо и земля.Про Вегас ничего не скажу - нормальная монтажка,хотя по функционалу мне кажется уступает Премьеру.С Пинаклом же постоянные неудобства.Во первых при работе с графическими файлами не открываются Адораджи.Во вторых альфа канал.Надо постоянно конвертировать мовики в ави.Как правило на выходе большие файлы.
В Премьере всё работает на ура.Поэтому однозначно Премьер.Но как говориться на вкус и цвет.
valganidze вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо valganidze за это полезное сообщение:
Игорь М (14.09.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра