Видеомонтаж    
  Г л а в н а я Раздел Обучение  Ваш   а к к а у н т  Ф а й л ы  С с ы л к и  Ф о р у м  Т О П   10

Вернуться   Видеомонтаж > Железо для видео-фотомонтажа > Платы монтажа
Справка Пользователи Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Платы монтажа Модели, тесты, выбор, проблемы и т.д.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2012, 00:29   #1
tim66
Академик

Моя видеокамера: Sony DCR TRV-18
Вы сказали Спасибо: 82
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
tim66 репутация степень-1 (минимальная)tim66 репутация степень-1 (минимальная)tim66 репутация степень-1 (минимальная)tim66 репутация степень-1 (минимальная)
По умолчанию Настройки при захвате VHS.

Всем привет! Прочитал темы про захват видео, но не нашел ответа на свои вопросы Поэтому, создаю новую. Итак, всё по порядку, что бы отсечь лишние вопросы. Давным давно, работая в США, купил там себе камеру Sony DCR-18 miniDV, есть сквозной канал, но об этом позже. (кстати, до сих пор отлично работает, не нерадуюсь!). И всё, что записывал сбрасывал потом на кассеты VHS(а куда ещё в те времена было сбрасывать? ). А вот теперь, по прошествии многих лет, решил переписать на DVD, т.е. для начала сбросить в комп. Купил и поставил TV-тюнер и... всё.... Дело в том, что при просмотре сброшенного файла на комп отчётливо видна "гребёнка", причём как в avi так и в MPEG-2. Как её убрать не знаю.... Может кто подскажет, какие надо выставить настройки? А?

P.S. По поводу сквозного канала. Я понимаю, что лучше писать через камеру, но... Камера NTSC, соответственно кассеты VHS тоже записаны в этом стандарте. Так вот, при попытке записи ВМ-Камера-ПК идёт только звук, видео нет, поэтому и решил записывать через TV-тюнер.
Заранее спасибо, если кто подскажет, что сделать.

[IMG][/IMG] [IMG][/IMG]
Alaryig (23.03.2012), fealuense (25.03.2012), raragoarm (16.05.2012)
Старый 12.02.2012, 01:19   #2
SergCSH
Постоялец

Моя видеокамера:
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
SergCSH репутация степень-1 (минимальная)SergCSH репутация степень-1 (минимальная)SergCSH репутация степень-1 (минимальная)SergCSH репутация степень-1 (минимальная)

По поводу сквозного канала. Не все камеры со сквозном каналом настроены по умолчанию на сквозной канал. Нужно почитать инструкцию видеокамеры. Я много оцифровал через сквозной канал да и сейчас оцифровываю, но только в ПАЛ. Поэтому NTSC не чего не скажу.
через ТВ тюнер насколько я знаю много проблем, лучше поищи видеокарту захвата. Я всегда захватываю только в ДВ АВИ. Не когда в МР2 не делаю захват. По твоим настройкам в первом выбрал бы АВИ 768х576 видео без сжатия. По второй точно не кажу что ставить, но думаю Микрасофт АВИ. Несжатое видео легче редактируется и при перекодировании (пересчёте на местах подреза и переходов) нет лишних потери в качестве.
SergCSH вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо SergCSH за это полезное сообщение:
fealuense (25.03.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра